Woltähr Tel. 0651-74223 · Liederschmitt@t-online.de · ENGLISH · FRANÇAIS · Lyrics · Filme · Fotos · Links · Home

Gitarren & Bässe Fachgeschäft Fritz Rössel KOBLENZ www.gitarren-und-baesse.de
Leier- und Harfenmanufaktur Rainer Thurau WIESBADEN www.thurau-harfen.de
Concertina-Fachbetrieb Uwe Hartenhauer KLINGENTHAL www.bandoneon-hartenhauer.de

Und die LiedermachKollegInnen:

Andreas Sittmann, Trier > www.andreas-sittmann.de
Dorle Schausbreitner, Igel/Trier > www.dorle-schausbreitner.de
Markus Mich, Nittel/Trier > www.wengert-stompers.de
Manfred Pohlmann, Neuwied (Rhein) > www.manfred-pohlmann.de
Robert "Gollo" Steffen, Esch/Sauer (Lux.) > www.gollo.lu / opderlay.lu
Roland Helm/SAARBRUCK LIBRE > www.roland-helm.de
Jo Nousse/MANNIJO, Sierck-les-Bains (Lothringen) > s. M Pohlmann

Paul Bartsch, Halle > www.zirkustiger.de
Erik Beisswenger, (Baden-Württ.) > www.erikbeisswenger.de
Christoph Knop, Hannover > www.chknop.de
Kay Kankowski/TOSSE, (Ostholstein) > www.tosse.de
Stefan Körbel, Berlin > www.chanson.de/liedermacher-187
Michael Günther (Berlin + weiter) > www.baenkelsaenger.de

Barbara Thalheim, Berlin > www.barbara-thalheim.de

Sven Regener, Berlin > www.element-of-crime.de
Maxime LeForestier, Paris > www.maximeleforestier.net
Willie Dunn, Ottawa (CAN) > www.williedunn.ca / trikont (our own voice)
Don Grieve, Gypsy of the Celts (Australia/Scotland) > www.gypsyofthecelts.com

Se wäß, ich hao kään Hemmongen beim Këssen
Se es och richdich gout zou mir
Se säit alles, se määt och sier
Se wäß, wat ich gär häät, wat ich vermëssen

Ich wëll dich ...